НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Почти 20 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту со времени его открытия

10:29 16 мая 2022 Распечатать

Крымский мост за четыре года, прошедших после его открытия, стал комфортной и современной альтернативой паромной переправе между полуостровом и материковой частью России. Благодаря мосту дорога через Керченский пролив занимает не более 20 минут.

«За четыре года мост пересекло 19,5 млн автомобилей, включая 2,7 млн грузовиков и более 200 тысяч автобусов», – сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

Крымский мост протяженностью 19 км – самый длинный мост не только в России, но и в Европе. Автомобильная дорога соответствует категории 1Б с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки по четырем полосам (две в направлении Крыма, две в направлении Кубани).

«Сегодня штатное функционирование мостового перехода обеспечивают более 100 сотрудников и 35 единиц дорожной техники. Соблюдение водителями правил дорожного движения на Крымском мосту контролируют 10 автоматических комплексов, способных фиксировать все транспортные средства, независимо от их скорости и плотности потока», – подчеркнули в пресс-службе.

Движение по мосту было открыто 16 мая 2018 года.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов акцентировал внимание своих подписчиков в социальных сетях, что безопасность Крымского моста и других стратегических объектов обеспечивается на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама