НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Евпаторийские правоохранители задержали облившего краской двери администрации вандала

14:57 16 мая 2022 Распечатать

Фото Александр Лоскутов / «ВКонтакте»

Неизвестный облил двери Евпаторийской городской администрации жёлтой и голубой краской. Инцидент произошёл сегодня около 4 часов утра. Об этом сообщил глава администрации Александр Лоскутов, подчеркнув, что речь идёт о здании, которое является памятником культурного наследия.

«В настоящий момент все следы вандализма были ликвидированы. Правоохранительные органы проводят следственно-розыскные мероприятия», – сообщил он утром подписчикам в сети «ВКонтакте».

При этом Лоскутов добавил, что администрация работает в штатном режиме.

Через несколько часов чиновник сообщил, что злоумышленник задержан.

«Правоохранительными органами города (ФСБ, МВД, при координирующей роли прокуратуры города) задержан обоснованно подозреваемый! Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются мотивы и другие обстоятельства. Не могу сейчас опубликовать подробности. Чуть позже», – отметил Лоскутов.

Он поблагодарил правоохранителей на оперативность и подчеркнул, что этот пример «подтверждает неотвратимость наказания за неправомерные действия на территории Евпатории».

Лоскутов возглавил администрацию Евпатории в конце апреля. С 2014 по 2017 год он был начальником финансово-экономического отдела департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама