НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Торжественные мероприятия по случаю Дня детства и юности пройдут в Севастополе 19 мая

16:58 16 мая 2022 Распечатать

Севастополь в этом году 19 мая будет массово отмечать День пионерии, который сейчас именуется в календаре Днём детства и юности. В городе по этому случаю запланирован ряд мероприятий. Предыдущие два года они не проводились из-за ограничений по коронавирусной инфекции.

«В этом году, спустя два года в Севастополе мы планируем, что в очном формате проведём то наше традиционное мероприятие, которое проводилось в городе, начиная с 1923 года, и прекращалось только в период Великой Отечественной войны», – сообщила директор департамента образования и науки Лариса Сулима.

Торжества начнутся 18 мая в 16.00 в зале Дворца детского и юношеского творчества, где состоится чествование ветеранов пионерского движения – пионервожатых 70-90 годов прошлого века.

19 мая в 11.00 пройдет праздничное шествие детских общественных организаций и активистов общеобразовательных организаций.

На Приморском бульваре в этот день будет работать интерактивный комплекс с мастер-классами учреждений дополнительного образования. На площади возле Дворца детского и юношеского творчества состоится сеанс одновременной игры в шахматы с участием международного гроссмейстера. На эстраде «Ракушка» – гала-концерт детских школьных хоровых коллективов. На площади Нахимова будут работать Лаборатория безопасности и детский мобильный «Кванториум».

Ранее сообщалось, что велосипедные квесты для всей семьи пройдут в Севастополе на пощади Нахимова 19 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама