НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

У Херсонской области есть достойное место в российской семье – вице-премьер РФ Хуснуллин

09:21 18 мая 2022 Распечатать

Правительство России намерено как можно быстрее перезапустить экономику Херсонской области. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин после визита в регион.

«Считаем, что у Херсона большая перспектива, и достойное место в нашей российской семье. Мы всех ждём, приглашаем вместе сотрудничать. Не надо ничего бояться, мы вместе будем жить и работать дальше», – заявил он в Telegram.

Хуснуллин выразил надежду, что теперь «томатную пасту и томаты в России мы будем есть чаще и больше, благодаря труду сехозпроизводетелей Херсона». Он напомнил о значительных мерах поддержки по линии минсельхоза – они будут доступны для региона.

«Мы определили возможности продаж сельхозпродукции, пути её вывоза, пути её продажи, чтобы крестьяне могли продать сельхозпродукцию и запустить деньги в оборот. (Также определили) поставку топлива, удобрений, средств защиты. Обсудили принципы работы предприятий, чтобы они начали работать», – заявил он.

Хуснулин подчеркнул значительные перспективы развития местных перерабатывающих заводов и порта.

Кроме того, определена возможность поставки в регион медикаментов.

«Мы будем заниматься восстановлением дорог, мостов. Мы поставили первоочередные задачи, деньги на это выделены», – добавил вице-премьер.

Ранее стало известно о визите Хуснуллина и главы Республики Крым Сергея Аксёнова в Херсонскую область. Последний обещал помощь в интеграции региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама