НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь взял шефство над Старобельским районом Луганской Народной Республики

10:35 20 мая 2022 Распечатать

Многие регионы России, в том числе Севастополь, берут шефство над районами Донецкой и Луганской народных республик. Оно выражается в методической поддержке органов госуправления и командировании специалистов.

«Надо в очень короткое время помочь восстановить нормальное функционирование экономики, решить кучу бытовых вопросов, налаживанием всех процессов с учётом российских традиций, принятых тех или иных законодательных актов. Нужно перестроить где-то законодательные процессы», – отметил губернатор Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ».

Он добавил, что это особенно актуально в связи с тем, что большая доля мужского населения республик участвует в военной операции – «необходимо подставить плечо с точки зрения организации мирной жизни».

«Мы взяли шефство над Старобельским районом Луганской Народной Республики. Буквально с начала мая там была наша передовая группа, которая выдвинулась для того, чтобы помогать организовывать мирную жизнь. Это касается и такого важного события как празднование Дня Победы – и подготовки к этому празднованию и помощи ветеранам», – заявил Развожаев.

Он анонсировал, что предстоит подготовка совместной программы, и Севастополь «будет более активно включаться в помощь».

Губернатор подчеркнул, что речь о финансовой поддержке при этом не идёт.

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Россией независимости ДНР и ЛНР 21 февраля. Госдума ратифицировала договоры о дружбе с республиками 22 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама