НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Более 20% детей на Украине недоедают – минобороны РФ

09:55 25 мая 2022 Распечатать

Более 20% детей в возрасте до пяти лет страдают от недоедания на подконтрольной Киеву территории Украины. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на данные Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию.

«Гуманитарная обстановка в подконтрольных киевским властям регионах стремительно ухудшается и приближается к критической. По данным Детского фонда ООН, на Украине голодают 8,7 миллиона человек, 22,8% детей в возрасте до пяти лет страдают от недоедания», - заявили в минобороны России.

Как отметили в оборонном ведомстве, при этом страны Запада пытаются как можно быстрее вывезти зерно с Украины. Кроме того в штабе сообщили, что боевики националистических формирований заминировали «Просянский элеватор» и размесили установки РСЗО на территории зернового комбината на территории ЛНР.

«Подобные действия украинских националистов копируют тактику «выжженной земли», применявшуюся нацистами в годы Великой Отечественной войны и противоречат всем общепринятым нормам морали и принципам международного гуманитарного права», — добавили в минобороны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама