НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Театральные кружки откроются во всех школах Севастополя в этом году

14:53 25 мая 2022 Распечатать

В Севастополе на базе 19 образовательных организаций функционирует 22 театральных объединения. В этом году они появятся во всех школах. Об этом говорится в отчёте правительства города за прошлый год, представленном в Законодательное собрание.

«В 2022 году во исполнение решения президента Российской Федерации планируется создать театральные объединения на базе всех общеобразовательных учреждений», – сказано в тексте отчёта.

Дополнительное образование детей в городе в настоящее время осуществляется по шести направлениям. Наиболее многочисленным является художественное. На базе учреждений образования созданы 31 хореографический коллектив, 26 хоров, два ансамбля народного творчества, 15 вокальных ансамблей. 28 коллективов носят звание «образцовый».

Правительство России ставит задачу перед местными властями охватить дополнительными образовательными программами не менее 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

В этом году бюджет Севастополя предусматривает почти 40 млн рублей на оплату сертификатов на дополнительное образование детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама