НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь направил в Херсонскую область гуманитарную помощь для новорождённых

17:06 25 мая 2022 Распечатать

Предприниматели Севастополя собрали очередную партию гуманитарной помощи, в которую вошли более 30 наборов для новорождённых – памперсы, бутылочки, соски, пелёнки и другие детские принадлежности. Сегодня их направили в Скадовск Херсонской области.

«У нас в Севастополе есть хорошая традиция – дарить подарки новорождённым. Мы её распространяем, в том числе, на Скадовск», – отметил заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачёв.

Помощь от Севастополя получают не только дети, но и другие жители освобожденных территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Следующая партия будет готова к пятнице.

«Так, 6,5 тонн продовольствия уже ушло в Херсонскую область, еще 4 тонны на подходе, а сейчас отправляем небольшую помощь именно детям», – сообщила руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Севастополя Галина Богораднова.

Толмачёв добавил, что Севастополь оказывает помощь и предпринимателям Старобельска.

«На сегодняшний день стоит задача продать зерно, семечки, поэтому мы помогаем привлечь покупателей», – рассказал вице-губернатор.

Помочь жителям ЛНР и ДНР, Херсонской, Николаевской, Запорожской и других областей может каждый житель Севастополя. Для этого необходимо обратиться в штаб «Мы вместе – Севастополь». Волонтеры принимают и отправляют нуждающимся одежду, продукты питания, канцтовары, детские принадлежности. Принести вещи можно по адресу ул. Ленина, 39. С понедельника по субботу штаб работает с 9.00 до 19.00, перерыв 13.00–13.40; в воскресенье - с 10.00 до 14.00.

Ранее сообщалось, что Севастополь взял шефство над Старобельским районом Луганской Народной Республики. В рамках совместной работы севастопольские специалисты в том числе оказывают помощь в налаживании рынка сбыта для фермеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама