НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольский застройщик проведет 6,5 лет в колонии за мошенничество

15:33 26 мая 2022 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда в отношении бывшего директора группы компаний «Любимый берег». Он признан виновным в мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном и особо крупном размере.

«Установлено, что злоумышленник совместно с иными лицами в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, с января 2015 года по декабрь 2017 года заключал с гражданами договоры предварительной купли-продажи долей жилых домов по улице Университетская, 20/9, улице Челнокова, 14/18, улице Ручьевой, 65 в городе Севастополе. При этом завершать строительство и передавать покупателям жильё он не собирался, умалчивая о невозможности введения в эксплуатацию этих домов», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Таким образом участники организованной группы завладели денежными средствами девяти потерпевших на общую сумму свыше 10,4 млн рублей.

Следует отметить, что ранее, в июне 2020 года мужчина уже был признан судом виновным в совершении аналогичных действий по отношению к другим 90 потерпевшим и приговорен к лишению свободы.

«Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда осужденному по совокупности преступлений определено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – отметили в прокуратуре.

Ленинский районный суд ужесточил наказание экс-руководителю «Любимого берега» в феврале этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама