НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Леонид Слуцкий возглавил ЛДПР

13:36 27 мая 2022 Распечатать

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий возглавил ЛДПР. Нового председателя впервые за 32 года избрали на внеочередном съезде партии, сообщил телеканал «360».

Ранее высший совет ЛДПР и 84 региональных отделения поддержали кандидатуру Слуцкого на должность председателя партии.

«Он достоин занять место лидера партии, что сегодня и подтвердилось во время голосования. Рад находится в рядах профессионалов и людей, для которых слова: честь и достоинство – это не пустое. Уверен, что наша партия и дальше будет благодаря политическому таланту лидера и партийцев издавать социально-важные законопроекты, направленные на благо людей», – прокомментировал вице-спикер Заксобрания Севастополя, депутат от ЛДПР Илья Журавлев.

Слуцкий является доктором экономических наук, заведующим кафедрой международных отношений факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова и кафедрой международных отношений МЭСИ. С марта 2020 года является президентом Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

С 2002 года является председателем правления международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В 2022 году стал одним из представителей России на российско-украинских переговорах по урегулированию кризиса между государствами.

Первый лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля текущего года. В начале февраля его госпитализировали с коронавирусом. Врачи долго боролись за его жизнь, но спасти политика не удалось. Он ушёл из жизни в возрасте 75 лет.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя обращались в адрес губернатора с просьбой увековечить память Жириновского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама