НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Форум «Великое русское слово» пройдет в Севастополе со 2 по 5 июня

15:55 31 мая 2022 Распечатать

Форум «Великое русское слово», который пройдёт в Севастополе со 2 по 5 июня, позволит жителям города принять участие в научно-практической конференции, посвященной русскому языку и культуре, посетить фестиваль национально-культурных обществ и поучаствовать в мастер-классах по рукоделию. Вход на мероприятия форума будет бесплатным, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Программа форума стартует 2 июня в 9.30 в библиотеке-филиале № 9 им. А. Ахматовой. В рамках 2-й Межрегиональной научно-практической конференции «Русский язык и культура как основа межнационального диалога» участники обсудят роль русского языка в современном мире, взаимодействие этносов в культурно-историческом пространстве Севастополя и Крыма. Также темами конференции станут проблемы грамотности в современном мире и русский язык как основа Русского мира: связь времен и народов», – говорится в сообщении.

Второй день форума будет посвящён марафону бесплатных мастер-классов рукоделия «Веселое веретено». 3 июня с 11.00 до 17.00 в Толстовском дворике на улице Ленина, 51 севастопольцы смогут попробовать свои силы в создании тактильной книги, плетении шкатулок, живописи, а также в изготовлении глиняных изделий на гончарном круге.

Завершится форум 5 июня. На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» с 16.00 до 17.30 пройдет фестиваль национально-культурных обществ Севастополя «Родной язык – душа народа».

На минувших выходных Севастополь присоединился к акции «Библионочь – 2022».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама