НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Крымские учёные сравнили предстоящий курортный сезон с предыдущим

10:51 6 июня 2022 Распечатать

Предстоящий туристический сезон в Крыму будет похож на 2020 год, когда полуостров столкнулся с перераспределением туристических потоков. В этом году регион сможет принять около семи миллионов туристов. Об этом сообщила пресс-служба Крымского федерального университета со ссылкой на доцента кафедры туризма Игоря Вахрушева.

«Чтобы принять большее количество людей, туристическая отрасль полностью перестроилась за короткий промежуток времени. Также появился более высокий спрос на категорийные средства размещения. Сейчас авиасообщение со многими странами закрыто. Если до середины сезона ситуация сохранится, то этого будет достаточно, чтобы внести изменения в структуру турпотока», – считает он.

По словам эксперта, ожидается увеличение потока туристов, привыкших сравнивать крымский сервис с европейскими курортами.

«Крым – это не только элитный отдых, но важно понимать, что его предпочитают лидеры мнений, формирующие общее впечатление о полуострове. Кроме того, появляется новый тип туриста – люди духовного развития, которые активно посещали Юго-Восточную Азию. Теперь такие туристы приезжают в Крым, где также много интересных пейзажных ресурсов, а восточно-духовные системы экологичны и интегрированы в ландшафт. Например, в крымских горах на юге полуострова готовится к открытию Центр духовного развития «Арт-Ковчег»», – добавил он.

По словам доцента кафедры туризма Екатерины Лукьяненко, большее количество туристов, как и было ранее, прибывает в Крым на собственных автомобилях.

Ранее севастопольский эксперт выражал оптимизм в отношении предстоящего курортного сезона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама