НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Синоптики прогнозируют ливни и шквальный ветер в Крыму

11:20 8 июня 2022 Распечатать

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу, 9 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 метров в секунду. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МЧС со ссылкой на данные синоптиков.

«В реках Крыма ожидаются подъёмы уровней воды на 0,5-1,5 метров без достижения опасных отметок», – сказано в сообщении.

Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.

МЧС Крыма рекомендует не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линиями электропередач и деревьев. Уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций. Ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших.

«Рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества», – отметили в пресс-службе.

Водителям автотранспортных средств стоит ограничить выезд, быть предельно осторожными на автодороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения.

Дожди, ветер и град прогнозировались в Крыму на 6 и 7 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама