НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский госуниверситет взял шефство над 50 выпускниками старших классов с Донбасса и Украины

14:21 9 июня 2022 Распечатать

В Севастополе в настоящее время находятся 51 выпускник 11 классов, которые приехали с февраля из Донбасса и Украины. Севастопольский государственный университет взял шефство над ними.

«Оказалось, что последние два года у них практически не было полноценных учебных занятий, сначала из-за пандемии, а потом из-за начала специальной военной операции. Педагоги Гуманитарно-педагогического института провели срез знаний учащихся по основным предметам: русскому языку и математике, проанализировали разницу в образовательных программах и наметили программу работы с каждым из ребят», – сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе вуза.

Занятия будут продолжаться все лето. Сейчас педагоги занимаются с выпускниками русским языком. Но позже, когда они выберут направления дальнейшего обучения, добавятся и другие предметы.

«Многие из ребят до приезда в Севастополь не учили русский язык в школе – чувствуется большая разница в образовательных программах», – отметила заместитель директора по развитию Гуманитарно-педагогического института Елена Богомолова.

При этом 48 учащихся планируют своё дальнейшее обучение в СевГУ. В университете для них был разработан алгоритм поступления. Кроме того, в настоящее время вуз помогает ребятам решить вопросы с жильём и документацией, необходимой для поступления, а также привлекает к участию в городских мероприятиях.

По состоянию на конец марта в Севастополе обучались почти 120 детей беженцев с Донбасса.

Губернатор Михаил Развожаев давал поручение создать максимально комфортные условия для этой категории детей при прохождении государственной аттестации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама