НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Симферополец прятал в клумбе у аэропорта патроны и обворовывал пассажиров

09:20 10 июня 2022 Распечатать

Фото пресс-службы Крымского ЛУ МВД России на транспорте

Симферопольский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух краж на территории международного аэропорта Симферополь, сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

«Злоумышленник похитил личное имущество у пассажиров, которые отдыхали на территории парковой зоны воздушной гавани Крыма. Воспользовавшись невнимательностью, он совершил кражу мужской сумки с мобильным телефоном и деньгами и дамской сумочки с финансовыми средствами. Нанесённый ущерб составил более 20 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В ходе следствия мужчина также сообщил правоохранителям, что спрятал в клумбе на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу, несколько патронов, которые случайно нашёл и хотел продать.

«Согласно заключению экспертно-криминалистического подразделения, 23 патрона являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, изготовленными промышленным способом и предназначены для стрельбы», – отметили в пресс-службе.

Обвиняемый уже имел судимости. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Ранее сообщалось, что серийный вор действовал на парковках в Симферополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама