НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Почти три десятка семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий в Севастополе

10:03 11 июня 2022 Распечатать

Власти Севастополя выдали сертификаты на улучшение жилищных условий почти на 150 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram.

«14 молодых семей получили свидетельства на сумму более 23 млн рублей, большая часть – это средства федерального бюджета. 15 многодетных семей получили сертификаты на сумму почти 120 млн рублей – эти средства мы предусмотрели в региональном бюджете» – написал он. 

Развожаев добавил, что в Севастополе сформированы 154 земельных участка в районе села Осипенко для многодетных семей, реабилитированных граждан и участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

«12 семей уже оформили право на участки, 18 – выбрали место и ожидают документов для регистрации права. 91 семья ещё в очереди, и с каждым днём она сокращается. Нужно ещё доработать проект планировки территории, чтобы можно было получать условия для техприсоединений, процесс запущен», – отметил глава города.

В Севастополе ранее разрабатывали проекты планировки и межевания территории в границах сёл Осипенко и Фронтовое для последующего выделения земельных участков льготникам – на территории 100 га и 6 га соответственно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама