НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Многодетным семьям Севастополя будут давать участки в сёлах Осипенко и Фронтовое

09:46 14 декабря 2019 Распечатать

В 2020 году в Севастополе будут разработаны проекты планировки и межевания территории в границах сёл Осипенко и Фронтовое для последующего выделения земельных участков многодетным семьям. Об этом рассказал и.о. директора городского департамента градостроительства и архитектуры Максим Жукалов.

«Одним из проектов является разработка документации в границах села Осипенко и села Фронтовое – 100 га и 6 га – для обеспечения предоставления земельных участков многодетным», – сказал он.

В июле текущего года на тот момент директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин рассказал, что в Севастополе земельные участки будут выдаваться льготным категориям граждан на Северной стороне в районе сёл Полюшко и Орловка – под эти цели готовилось почти 70 га.

Он также говорил о необходимости разработки регионального законопроекта, который предполагал бы выделение земельного участка на всех членов многодетной семьи, чтобы родители не могли ущемить права детей на жильё, продав его и потратив деньги по своему усмотрению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама