НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Херсонес Таврический примет волонтёров со всей России с 26 июня

15:38 15 июня 2022 Распечатать

Фонд «Моя история» и музей-заповедник «Херсонес Таврический» организуют в Севастополе всероссийский проект «Волонтёры наследия. Херсонес». В этом сезоне добровольцы примут участие в раскопках на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе и в реставрационных работах по его восстановлению, в камеральной обработке археологического материала, полученного в Южном пригороде Херсонеса, а также в благоустройстве территории на уникальных объектах хоры древнего города.

«Всего планируется провести 10 смен, из которых три предусмотрены для крымчан и севастопольцев. Длительность одной смены ‒ 14 дней. Первая стартует уже с 26 июня», – сообщила пресс-служба заповедника.

Участникам проекта будет обеспечено проживание на археологической базе Херсонеса Таврического, проезд до места проведения мероприятия и обратно, трёхразовое питание и брендированная одежда. А в свободное от работы время для волонтёров организуют образовательные и дискуссионные площадки, экскурсии по Крымскому полуострову, а также выступления и мастер-классы экспертов и гостей смены.

Узнать об условиях отбора и оставить заявку на участие можно на сайте «Добро.ру».

Отбор волонтёров происходит на конкурсной основе.

За предыдущие два сезона участие в проекте приняли более 400 добровольцев из 30 регионов России. Им удалось войти в состав нескольких крупных археологических экспедиций и помочь исследователям в масштабных раскопках на территории Южного пригорода Херсонеса Таврического.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама