НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Все пляжи Севастополя готовы к приему отдыхающих – горхоз

16:11 15 июня 2022 Распечатать

Все официальные пляжи Севастополя готовы к приёму отдыхающих. Об этом заявил сегодня журналистам директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Все 24 территории, которые у нас определены постановлением (правительства), подготовлены, получены соответствующие согласования ГИМС (Госудасртвенная инспекция по маломерным судам), уведомительные декларации тоже были направлены. Сейчас идёт активная фаза встречи людей», – сказал он.

Горлов отметил, что на пляже «Учкуевка» только 10 июня был определён оператор. Но и он успел подготовить документы к открытию. Однако там еще смонтирована не вся инфраструктура

«Навесы, раздевалки, туалетные кабины, вышки для нахождения спасателей – это на сегодняшний день монтируется», – отметил Горлов, добавив, что и этот пляж принимает гостей.

Тем временем департамент транспорта ищет инвестора, который возьмёт на себя обязательства по восстановлению пирса в Учкуевке – вместо него уже много лет из моря торчат сваи.

Горхоз тем временем ведёт проверку санитарного состояния зон отдыха и приводит нестационарные торговые объекты к единому облику.

«Были также выявлены незаконно установленные объекты», – отметил глава департамента.

Сегодня в Севастополе официально стартовал курортный сезон. До 2020 года он всегда начинался 1 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама