НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет примет участие в озеленении Петропавловска-Камчатского

13:12 17 июня 2022 Распечатать

Севастополь заключил соглашение с Камчатским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписание состоялось сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Мы работаем в части развития городской среды, прорабатываем возможности привлечения Севастопольского университета для проекта по озеленению Петропавловска-Камчатского. Большой потенциал, который нам надо реализовать, – по торговому взаимодействию: камчатские морепродукты, икра, крабы. Мы будем прорабатывать вопросы их реализации, ну и, конечно, нас сама ситуация подталкивает, чтобы наше уже любимое севастопольское вино больше было представлено на востоке России», – сказал по итогам подписания губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Соглашение направлено на развитие и укрепление связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями.

На форуме также подписаны соглашения о взаимодействии с Россотрудничеством, компанией «Миранда-медиа», банком РНКБ.

Кроме того, в Севастополь будет привлечено 15 млрд частных инвестиций на развитие части прибрежной территории Северной стороны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама