НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Суд вынес приговоры предпринимателям за мошенничество с уборкой территории Евпатории

17:36 20 июня 2022 Распечатать

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении исполнительного директора управляющей компании и двух индивидуальных предпринимателей. Они признаны виновными в совершении мошенничества при исполнении контрактов по уборке юго-западной части города в районе озера Мойнаки. Руководитель управляющей компании подал заявки на участие в вышеуказанных аукционах в 2018 году.

«Победив в конкурсе, директор управляющей компании заключал договоры субподряда с индивидуальными предпринимателями, в дальнейшем внося в акты выполненных работ о проведении уборки территории ложные сведения. На основании этих документов администрация Евпатории необоснованно перечислила более 9 млн рублей на расчётный счёт управляющей компании, которые распределялись между подсудимыми», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя в зависимости от роли и степени участия назначил наказания в виде четырёх, трёх лет и двух с половиной лет лишения свободы. Наказания назначены условно с испытательными сроками в четыре, три и два года соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

В 2018 году между муниципальным бюджетным учреждением «Порядок» и управляющей компанией «Мойнаки-сервис» было заключено несколько контрактов по уборке юго-западной части города и курортной зоны Евпатории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама