НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Изображение медали «За оборону Севастополя» выложили из свечей у мемориала героической обороны города

09:21 22 июня 2022 Распечатать

Фото пресс-службы правительства Севастополя

В Севастополе почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Акции «Свеча памяти» и «Огненные картины» прошли у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в 3.13 – в это время 22 июня 1941 года на город упали первые немецкие бомбы.

«Молодежь города совместно с волонтерами Победы выложили из 10 тысяч свечей слово «Помним!» и медаль «За оборону Севастополя». Участники почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания», – сообщила пресс-служба правительства города.

После зажжения свечей на Графской пристани состоялась региональная акция «Кораблики мечты». Каждый участник запустил в море бумажный кораблик в память о выпускниках школ, не успевших встретить мирный рассвет в 1941 году.

Кроме этого, накануне вечером также прошла акция «Свеча памяти» у мемориального комплекса в память о сотрудниках органов внутренних дел, защищавших город в годы Великой Отечественной войны.

В прошлом году участники акции выложили перед Мемориалом из свечей слово «Помним» и образ солдата по мотивам картины А.А. Дейнеки «Оборона Севастополя».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама