НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Бывший судебный пристав из Евпатории сфальсифицировал данные о сносе самостроя

12:25 22 июня 2022 Распечатать

Бывший сотрудник отделения судебных приставов по Евпатории крымского управления ФССП подозревается в злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«По данным следствия, в 2019 году действующий на тот момент судебный пристав-исполнитель, стремясь увеличить свои показатели работы, в постановление об окончании исполнительного производства внёс заведомо ложные сведения о том, что требования по сносу самовольно возведённых построек исполнены. Тем самым нарушил права местного жителя, на части земельного участка которого размещалась данная незаконная постройка», – сказано в сообщении.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение служебного подлога и злоупотребление должностными полномочиями, в результате чего был признан судом виновным.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что сотрудники севастопольского управления ФССП предстанут перед судом за незаконное снятие ареста с недвижимости.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама