НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Сенаторы поддержали проекты социально-экономического развития Севастополя

11:37 24 июня 2022 Распечатать

Совет Федерации принял постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Севастополя. Все предложения города в нём учтены, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Только по предварительным оценкам речь идёт о сумме 65 млрд рублей, которые необходимы городу», – написал он в Telegram-канале.

Глава города отметил, что речь идёт о реконструкции гидроузла, 32 котельных с переводом на газ, реконструкции 32,7 км тепловых сетей, строительстве трансформаторных подстанций с воздушно-кабельными линиями «Андреевка», «Любимовка», «Фиолент», подводящих инженерных сетей для мусороперерабатывающего завода в Севастополе, о проведении противооползневых мероприятий, строительстве обеспечивающей инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры инвестиционных проектов в Балаклаве и на Северной стороне.

«В постановлении отражены наши предложения по детскому лагерю «Омега», завершению реконструкции СОК имени 200-летия Севастополя, строительству академии футбола и ремонту футбольного поля СОК «Севастополь», строительству водно-гребной базы в Инкермане, благодаря чему будем развивать базовые виды спорта. Сенаторы нас также поддержали и по вопросам ремонта Дворца культуры в Андреевке, и Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого», – добавил Развожаев.

В постановлении также отражён пункт о включении в культурно-просветительские программы для школьников экскурсионного маршрута по Севастополю.

«Совет Федерации рекомендует правительству России, федеральным органам исполнительной власти выделить средства для софинансирования инфраструктурных и социальных проектов, и включить заявленные мероприятия в соответствующие госпрограммы. Это значит, что, как я и говорил ранее, мы получим поддержку по важнейшим для города вопросам», – написал Развожаев.

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ 7–8 июня прошли дни Севастополя. Ранее сообщалось, что делегация города приняла в них участие, отправившись в столицу за спонсорские деньги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама