НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Протащивший на капоте машины полицейского гость Крыма отправится в колонию-поселение

10:14 27 июня 2022 Распечатать

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Краснодарского края. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

«11 марта прошлого года в обеденное время подсудимый со своим знакомым находились в одном из кафе по улице Горького в Симферополе, где распивали спиртные напитки. Мужчины, не оплатив счёт, игнорируя просьбы персонала кафе, покинули заведение и намеревались скрыться на принадлежащем им автомобиле BMW. Однако автомобиль был остановлен сотрудником полиции, который предпринял попытку предотвратить административное правонарушение. Подсудимый, не желающий выполнять законное требование сотрудника полиции, не остановился и совершил наезд автомобилем на правоохранителя. В результате падения он получил травмы», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

После задержания мужчина оскорбил сотрудника полиции и ударил в лицо.

«Суд с учётом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к двум годам пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – отметили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что к нарушителю была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама