НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе можно прикрепиться к поликлинике через портал госуслуг

15:52 29 июня 2022 Распечатать

На портале госуслуг появилась возможность онлайн-прикрепления к поликлинике. На сегодняшний день она доступна для жителей трети регионов России. До конца года к сервису должны присоединиться все субъекты.

«К сервису подключились 29 субъектов: Белгородская, Волгоградская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Костромская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Самарская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области, город Севастополь, Алтайский, Краснодарский край, Карачаево-Черкесская, Чеченская, Чувашская республики, республики Башкортостан, Карелия, Северная Осетия – Алания, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ», –  сообщила пресс-служба правительства РФ.

Там отметили, что онлайн-прикрепление к поликлинике экономит время и упрощает взаимодействие с системой здравоохранения. Функционал сервиса тоже будет развиваться. В третьем квартале текущего года с его помощью можно будет прикрепить к поликлинике ребёнка.

Чтобы прикрепиться к поликлинике на «Госуслугах», необходимо зайти в раздел «Здоровье» в личном кабинете, выбрать опцию «Прикрепиться к поликлинике», проверить данные паспорта (они подтягиваются автоматически из личного кабинета) и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, выбрать подходящую поликлинику в своём регионе.

Сменить поликлинику в своём регионе можно раз в год. При переезде в другой регион, а также при ликвидации страховой компании такое ограничение не действует.

Население Севастополя активно растёт за счёт миграции. При этом приезжие не всегда торопятся оформлять местную страховку, что мешает развитию медицины города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама