НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В ГД предложили увеличить не облагаемую налогом сумму матпомощи для работников

10:19 30 июня 2022 Распечатать

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил увеличить не облагаемую налогом сумму материальной помощи, которую работодатели могут оказать своим сотрудникам. Копия письма на имя вице-премьера Дмитрия Григоренко есть в распоряжении телеканала RT.

В обращении законодатель отметил, что одним из видов поддержки работников со стороны работодателей является предоставление материальной помощи.

В то же время, согласно налоговому законодательству, сегодня от уплаты подоходного налога освобождаются только 4 тысячи рублей из данных средств, полученных за налоговый период (календарный год), уточнил парламентарий.

«В качестве принимаемых мер поддержки граждан в условиях существующей экономической обстановки прошу вас рассмотреть возможность увеличения предела освобождаемой от налогообложения суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, за налоговый период до 15 тысяч рублей, разработав при этом механизм контроля за соблюдением работодателями прав работников на оплату труда», – говорится в обращении.

Ранее в Госдуме предлагали ввести льготы по транспортному налогу для покупателей отечественных машин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама