НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Около сотни участников интенсива «Архипилаг» смогут представить проекты президенту России

09:07 6 июля 2022 Распечатать

Участники проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022», который проходит в Севастополе, смогут представить свои научные разработки, у них будет возможность найти партнёров и инвесторов. Некоторые проекты будут представлены президенту страны.

«Около 100 участников «Архипелага» смогут презентовать свои решения уже 19 июля президенту России Владимиру Владимировичу Путину на специально организованном мероприятии», – сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Он отметил, что Севастополь на время интенсива станет для его участников местом, где можно проработать идеи в сжатые сроки – за две недели у них будет возможность сделать то, что в обычной жизни потребовало бы пару лет.

«Пока вы встретили одного человека, который вам нужен, потом второго, потом инвестора, потом вам надо найти представителя министерства или договориться с властью. А здесь всё это можно сделать за несколько дней. «Архипелаги» – это такие места, где мы сжимаем пространство, когда вся страна приезжает в одну точку, и сжимаем время», – сказал Песков.

«Архипелаг» в онлайн и офлайн режимах объединит почти 5,8 тысяч участников – команды 128 российских вузов, 205 индустриальных партнёров, представителей бизнеса и власти, институтов развития и отраслевых экспертов из 83 регионов. Цель интенсива: обеспечить ускоренный рост и поддержку проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику.

Мероприятие будет проходить до 20 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама