НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Выплаты по «соцконтракту» для малоимущих севастопольцев выросли на 100 тысяч рублей

10:37 6 июля 2022 Распечатать

С 1 июля увеличены суммы поддержки малоимущих граждан в рамках программы «социальный контракт». Об этом сообщила пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения города.

«Так, размер выплаты на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности вырос с 250 до 350 тысяч рублей, на ведение личного подсобного хозяйства – со 100 до 200 тысяч рублей», – сказано в сообщении.

В департаменте отметили, что за весь прошлый год севастопольцы заключили 84 контракта для открытия собственного дела, а за первое полугодие текущего года уже 92. Всего за 2021 год заключили социальный контракт 375 семей на общую сумму более 37 млн рублей. В этом году на эти цели выделено уже более 39 млн рублей. Однако в связи с повышением размера выплат по соцконтракту будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета.

«Социальный контракт» могут заключить как начинающие, так и действующие индивидуальные предприниматели. Главное условие – доход семьи или одиноко проживающего гражданина не должен превышать величину прожиточного минимума. Это требование распространяется и на развитие личного подсобного хозяйства, поиск работы, преодоление трудной жизненной ситуации.

За оформлением социального контракта необходимо обращаться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации. Пакет документов минимальный: это паспорт, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, справки о доходах трудоспособных членов семьи за три месяца.

Ранее сообщалось, что малоимущие Севастополя должны встать на учёт для получения помощи по социальному контракту.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама