НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Восемь студенческих команд СевГУ получили по миллиону рублей на реализацию стартапов

17:04 6 июля 2022 Распечатать

Конкурс «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» определил 650 первых победителей. Они получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов.

«Среди победителей 8 проектов студентов Севастопольского госуниверситета», – сообщила пресс-служба вуза.

Все проекты связаны с цифровыми технологиями, четыре проекта из восьми — это чисто IT, также представлены морские тематики.

В течение года ребята должны открыть свои компании, сделать первый минимальный жизнеспособный продукт и попытаться его продать. Команды курируют трекеры-наставники.

Всего на первый этап конкурса поступило 2,3 тысячи заявок. Большинство этих стартапов направлены на создание цифровых технологий и новых приборов практически для всех отраслей экономики и промышленности.

Федеральный проект был разработан по одноимённой стратегической инициативе, утверждённой председателем правительства Михаилом Мишустиным. Итоги первого этапа конкурса, который проводится минобрнауки и Фондом содействия инновациям, были подведены 5 июля. На конкурс в этом году из федерального бюджета выделен 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в Севастополе проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022». Порядка ста его участников смогут представить свои научные разработки президенту страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама