НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Семь человек и двух домашних питомцев спасли на пожаре в Севастополе

15:33 8 июля 2022 Распечатать

Пожар произошёл сегодня в многоквартирном доме в посёлке Сахарная Головка. Очевидцы заметили дым из окна на третьем этаже и вызвали спасателей.

«С применением спасательных устройств, защищающих органы дыхания и зрения, из горящей квартиры вывели гражданина, а также еще двоих людей, один из которых маломобилен, из жилища на пятом этаже. По трёхколенной лестнице из окна третьего этажа пожарные помогли спуститься девочке, также вниз доставили двоих её питомцев – морскую свинку и собаку. Всего из задымлённых помещений эвакуировали семь человек. Один из них госпитализирован», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Спасатели смогли локализовать пламя, не допустив его распространения на соседние квартиры.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Погибших нет.

На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники надзорного органа МЧС России. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Помимо сотрудников чрезвычайного ведомства на месте задействовались сотрудники иных экстренных служб. Всего в работах участвовали 41 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 29 человек личного состава и 10 единиц техники.

Сегодня также произошёл пожар в севастопольском общежитии – выгорело 50 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама