НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В развитие материально-технической базы СевГУ вложено 2,5 млрд рублей за семь лет

16:10 8 июля 2022 Распечатать

Программа развития Севастопольского государственно университета реализуется с 2015 года. За это время вуз получил значительное финансирование.

«За это время было вложено порядка 2,5 млрд рублей в развитие материально-технической базы университета», – заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Он отметил, что около 1,5 млрд рублей их этих средств потрачено на замену оборудования. В результате лаборатории вуза сейчас одни из лучших в России.

Государственная программа социально-экономического развития региона предполагает строительство новых корпусов и общежитий. Это администрирует минстрой РФ.

«По нашей информации, в ближайшее время должны быть объявлены тендеры на перепроектирование и строительство общежития на улице Университетской, и, надеюсь, что в сентябре – на библиотеку», – сказал Нечаев.

Ранее сообщалось, что бывший проректор Севастопольского государственного университета обвиняется в получении взятки и вымогательстве. Он требовал деньги от подрядчика по госконтракту, который был заключён в 2019 году на строительство учебно-лабораторного корпуса и реконструкцию библиотеки вуза.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама