НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вооружённые силы Украины доукомплектовывают заключёнными

12:36 9 июля 2022 Распечатать

Вооруженные силы России нанесли в минувшие сутки огневое поражение позиций 99-го механизированного батальона 61-й пехотной егерьской бригады ВСУ в Николаевской области. В результате уничтожено свыше 75 националистов и около 30 единиц бронетанковой и автомобильной техники. В Днепропетровской области поражён пункт временной дислокации националистического батальона «Торнадо». Уничтожено более 40 боевиков и до 10 единиц вооружения и военной техники.

«Из-за больших потерь и дезертирства доукомплектование подразделений127-й бригады территориальной обороны в Харькове осуществляется заключёнными, отбывавшими наказание в исправительных учреждениях города», – сообщило минобороны РФ.

В результате удара ВКС России по позициям артиллерийского дивизиона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Соледар уничтожено более 30% военнослужащих и выведена из строя большая часть артиллерийских орудий.

В районе населённого пункта Часов Яр уничтожен ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 и до 30 украинских боевиков, обстреливавших жилые кварталы Донецка.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 22 пунктам управления. Уничтожены пять складов в Днепропетровской и Николаевской областях, Донецкой Народной Республике, а также хранилище топлива для военной техники в Кировоградской области.

Сбиты два Су-25 воздушных сил Украины, за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов, перехвачено шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 239 самолётов, 137 вертолётов, 1503 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3994 танков и других боевых бронированных машин, 738 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3117 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4099 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ранее сообщалось, что российская армия уничтожила два британских противокорабельных комплекса на Украине.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама