НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Пропускная способность таможенных постов увеличена в Крыму

10:28 12 июля 2022 Распечатать

Во всех автомобильных пунктах пропуска в Крыму – в Армянске, в Джанкое и на Перекопе - по направлению въезда в Россию добавили по четыре полосы движения. Это позволило существенно увеличить их пропускную способность.

«Все таможенные посты оснащены мобильными инспекционно-досмотровыми комплексами, благодаря которым контроль одного транспортного средства занимает в среднем семь минут», – сообщила пресс-служба Крымской таможни.

Там отметили, что в конце мая 2022 года через таможенные посты перемещалось в среднем 2 тысячи грузовых и легковых автомобилей в сутки. А в начале июля товаро- и пассажиропоток на участке российско-украинской границы увеличился почти в два раза.

Для ускорения движения автомобилей через границу в каждом пункте пропуска максимально задействуются все имеющиеся полосы движения. На текущий момент в Джанкое их функционируют 14, в Армянске – 12, на Перекопе – 10. Состав оперативно-дежурных смен увеличен на 30%.

В самом оживлённом пункте пропуска Джанкой в день перемещается более 1,5 тысяч транспортных средств, для контроля которых одновременно задействованы два МИДК.

Ранее сообщалось об увеличении пропускной способности пункта «Джанкой» до 1,7 тысячи автомобилей за сутки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама