НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольцы высказали более 8 тысяч замечаний к проекту правил землепользования

14:07 18 июля 2022 Распечатать

Севастопольский департамент архитектуры и градостроительства подытожил результаты собраний участников публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Предложения подавали как физические, так и юридические лица. Об этом сообщил директор департамента Максим Жукалов сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«В собраниях участников публичных слушаний приняли участие 1725 жителей. Фактически, с учётом того, что не все посетители проходили регистрацию, – более 2 тысяч. Всего по результатам собраний подано 1420 опросных листов с замечаниями и предложениям», – заявил он.

При этом 379 предложений было высказано устно.

«Общее количество предложений и замечаний, внесённых на экспозициях, направленных с использованием портала, поданных в адрес департамента, представленных на собраниях участников публичных слушаний, составляет чуть более 8 тысяч», – отметил Жукалов.

Рабочей комиссии предстоит составить заключение о результатах публичных слушаний с рекомендациями по каждому предложению и замечанию. Оно будет опубликовано на сайтах органов исполнительной власти региона и направлено разработчику проекта для внесения изменений. Комиссия начнёт работу на этой неделе.

«Планируется, что в октябре 2022 года проект ПЗЗ будет внесён на заседание правительства Севастополя для утверждения», – анонсировал директор департамента.

Ранее губернатор Михаил Развожаев предполагал, что число замечаний и предложений по проекту землепользования и застройки составит около 10 тысяч.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама