НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Хорошая няня для ребенка поможет подготовить его к выходу в общество

09:31 19 июля 2022 Распечатать

В семьях, где оба родителя хотят продолжать строить карьеру и обеспечивать малыша максимумом полезных и приятных вещей, приходится привлекать к заботе о ребенке человека со стороны. Конечно, идеальным вариантом было бы, если в доме жила родная бабушка, которая в силах и была бы готова взять на себя труд по уходу за внуком. Но не всегда в жизни складываются обстоятельства так, как мечталось. Поэтому нужно искать решение задачи в выборе няни. Вопрос важный, сложный и ответственный.

Чтобы няня для ребенка выполняла все порученные ей обязанности, нужно изначально строить отношения с ней в доброжелательном тоне. Если вам что-то не понравилось в ее поведении, лучше отказаться от услуг, чем постоянно переживать о безопасности и благополучии ребенка, пока вы будете далеко от него.

Поэтому специалисты рекомендуют:

- выбирать няню в агентствах, которые несут ответственность за своих сотрудников;

- принимать ее на работу только с испытательным сроком;

- не ослаблять внимание, контролировать работу няни, даже если за прошедшее время не было никаких нареканий;

- давать четкие инструкции, как вести себя с ребенком.

И еще один совет от психолога: используйте любую возможность для того, чтобы снова побыть с ребенком самостоятельно. Ему важно чувствовать ваше присутствие в жизни, так как для него вы остаетесь самым главным человеком, к которому можно прийти с любым вопросом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама