НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь передал 1,5 тысячи продуктовых наборов для Мелитополя

12:44 20 июля 2022 Распечатать

Очередная партия гуманитарной помощи передана из Севастополя на освобожденные территории Украины. В Мелитополь по поручению губернатора Михаила Развожаева доставили 1,5 тысячи продуктовых наборов. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в департаменте внутренней политики города.

«Были переданы наборы с продуктами (рыбные и мясные консервы, крупы, сахар, подсолнечное масло, чай, а также детское питание), подгузниками и пеленками для детей и взрослых. 1000 наборов через распределительный центр политической партии «Единая Россия» и 500 наборов для местного монастыря», – сказано в сообщении.

Машины с продуктовыми наборами уже разгрузили. Вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв отметил, что также переданы в город лекарственные препараты.

«Шефы помогают в восстановлении жизни, ремонте школ, больниц, детских садов, дорог, занимаются подготовкой к зиме. Жители уже видят изменения и очень ждут референдум (по присоединению региона к России)», – написал он в своём Telegram-канале.

Севастополь взял под шефство Мелитополь и Мелитопольский район. Запорожской области также помогают Тверская, Новгородская и Пензенская области.

Руководитель военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий объявил, что голосование по вступлению в состав России намечено на сентябрь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама