НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Топ-5 достопримечательностей Калининграда

11:33 22 июля 2022 Распечатать

На западных рубежах России находится интересный, удивительный по истории и укладу жизни город – Калининград. Район соседствует с Польшей и Литвой, тут же – побережье Балтийского моря. Все помнят, что до 1946 года Калининград назывался Кенигсберг и принадлежал Германии. Архитектура, сохранившаяся после войны, свидетельствует о смене эпох и властителей города. В разное время тут были католики, протестанты, православные, и это отразилось на местных достопримечательностях. Неудивительно, что попасть в Калининград мечтает каждый россиянин.

При планировании поездки стоит подумать о трех вопросах:

- месте временного проживания;

- способе передвижения по городу;

- перечне достопримечательностей, которые вы хотите обязательно осмотреть.

Что касается места проживания, то этот вопрос решается элементарно: сейчас через интернет можно забронировать номер в гостинице заблаговременно. Вам нужно выбрать отель, уровень комфорта и оплатить услугу.

Второй вопрос – способ передвижения по городу – более обширный. Большинство туристов предпочитают пешие прогулки и поездки на общественном транспорте. Они считают, что именно таким образом они получают возможность максимально глубоко погрузиться в атмосферу Калининграда и познакомиться с местными жителями.

Однако опытные путешественники нашли не менее интересный и полезный способ – аренда машины. Она обходится недорого, оформляется за минуты, а выгоду дает существенную: турист получает большую свободу в своих передвижениях и может не зависеть ни от каких внешних факторов. Если вас заинтересовала такая услуга, переходите на сайт https://travelcar39.ru/ - вы узнаете все подробности и сможете выбрать машину с максимально удобными опциями. Конечно, желательно, чтобы вы уже были знакомы с особенностями управления той или иной марки, тогда у вас не возникнет трудностей с адаптацией на дорогах.

Перечень достопримечательностей каждый турист составляет самостоятельно.

Предлагаем вам топ-5 наиболее популярных среди туристов мест в Калининграде:

- остров Канта и Рыбная деревня;

- район Амалиенау;

- музей Мирового океана;

- Южный парк;

- улица Тельмана и Верхний пруд.

Калининград хорошо подготовился к приему туристов. В городе работает много ресторанов, отелей, развлекательных заведений, предлагаются различные аттракционы и экскурсии. Вы наверняка вернетесь домой с массой радостных впечатлений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама