НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Боевая деятельность ЧФ позволила установить контроль над северо-западной частью Чёрного моря - командующий

10:38 28 июля 2022 Распечатать

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов поздравил военнослужащих, рабочих и служащих флота, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил с Днём Военно-морского флота России. Он отметил, что сегодня воины-черноморцы, проявляя мужество и героизм, успешно выполняют боевые задачи специальной военной операции на Украине, доказывая, что они являются достойными наследниками боевой славы поколения победителей в Великой Отечественной войне, продолжателями их миссии по искоренению нацизма.

«Боевая деятельность Черноморского флота в ходе специальной военной операции позволила завоевать господство над противником в Азовском море и установить контроль над северо-западной частью Чёрного моря. Корабли и авиация флота ударами высокоточного оружия большой дальности уничтожают критически важные объекты врага, поддерживают наступательные действия сухопутной группировки войск», – заявил командующий.

Уже ни у кого не вызывает сомнения насколько важно России иметь современный, мощный и боеготовый военно-морской флот, отметил адмирал.

«В профессиональный праздник, желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, выдержки, бодрости духа и оптимизма, удачи и успехов в ратном труде, новых побед на благо России и её славного Военно-морского флота», – подчеркнул Осипов.

День ВМФ отмечают в России в последнее воскресенье июля. Ранее стала известна программа праздника в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама