НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Российские учебники переработают под новые образовательные стандарты

12:39 28 июля 2022 Распечатать

Российские учебники перерабатывают под новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). На дополнительную экспертизу отправили 43 из 1200 учебников, поступивших в минпросвещения в 2022 году. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Большое количество изданий, направленных на экспертизу в 2022 году, обусловлено переработкой учебников под новые ФГОС, которые не предполагают введения новых предметов или отмены существующих, а конкретизируют содержание изучаемого предмета», - говорится в сообщении.

Министерство сообщило о существенном повышении требований к качеству поступающих учебников. Из федерального перечня уже исключили 900 учебников, срок действия экспертных заключений по которым превышает пять лет.

«Важность сокращения количества учебников отмечали учителя, а также представители общественности и депутатского корпуса», - отметили в минпросвещения.

Кроме того, федеральный перечень пополнили 47 учебников для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе интеллектуальными нарушениями и нарушением зрения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама