НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские депутаты собираются инициировать введение налоговых льгот для рестораторов

15:54 1 августа 2022 Распечатать

Члены комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя рассмотрели обращения рестораторов по введению новых мер поддержки в современных экономических условиях. Депутаты решили проанализировать отчётность предпринимателей за полгода. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

«По результатам полугодового мониторинга ситуации парламентарии обратятся в городское правительство с просьбой рассмотреть возможность ввести налоговые льготы, которые позволят сохранить бизнес в зимний период», – сказано в сообщении.

Депутаты отметили, что в сравнении с ковидными годами, когда государство просило предпринимателей приостановить свою деятельность, сейчас севастопольский бизнес столкнулся с другими объективными сложностями, которые в особенности сказались на туристической отрасли региона.

Ранее власти Севастополя освободили кафе от оплаты аренды летних площадок.

Сообщалось, что в июне текущего года в Крым приехало на 40% меньше туристов, чем год назад. Росавиация запретила перелёты в Крым в связи с проведением спецоперации на Украине. В настоящее время он действует до 5 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама