НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Вашингтон несет прямую ответственность за украинские удары по мирным объектам - минобороны России

14:55 2 августа 2022 Распечатать

Минобороны России зафиксировало и учитывает на будущее официальное признание заместителя начальника Главного управления разведки военного ведомства Украины генерала Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских ракетных систем залпового огня Himars.

«Разглагольствуя перед британскими журналистами издания The Telegraph, Скибицкий признался, что «перед запусками ракет между представителями разведслужб обеих стран идут консультации, которые позволяют Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если бы они были недовольны намеченной целью». Всё это неопровержимо доказывает, что Вашингтон, вопреки заявлениям Белого Дома и Пентагона, напрямую вовлечён в конфликт на Украине», – сказано в сообщении минобороны РФ.

Там считают, что администрация Байдена несёт прямую ответственность за все одобренные Киеву ракетные атаки по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры населённых пунктов Донбасса и других регионов, повлекших массовую гибель мирных жителей.

«Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами Himars по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, убившему 50 и покалечившему 73 военнопленных украинцев были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном», – акцентировали внимание в минобороны РФ.

Ранее минобороны сообщило об уничтожении шести пусковых установок и более двухсот ракет реактивных систем залпового огня Himars.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама