НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Крыму отчим предстанет перед судом за избиение восьмилетнего пасынка до состояния комы

16:29 2 августа 2022 Распечатать

В Армянске завершено расследование уголовного дела в отношении отчима, избившего до состояния комы восьмилетнего пасынка. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

«Вечером 23 марта текущего года в квартире одного из домов микрорайона имени Генерала Корявко мужчина в присутствии супруги в воспитательных целях нанёс восьмилетнему пасынку руками и ногами удары по голове, туловищу и конечностям. Пострадавшему был причинён комплекс травм, среди которых закрытая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки, переломы таза, в результате получения которых он впал в кому», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Мать ребёнка, дабы прикрыть сожителя, сообщила диспетчеру «скорой помощи» и прибывшим на вызов медикам ложные сведения о том, что сын упал с лестницы. Однако проведённая экспертиза показала, что ребёнка умышлено избили. Женщина продолжала лжесвидетельствовать и на стадии следствия, в связи с чем в отношении неё было возбуждено и расследовалось уголовное дело по обвинению в укрывательстве преступления, которое сейчас рассматривается судом.

В настоящее время мальчик выписан из больницы и находится на реабилитации у родного отца. В отношении матери решается вопрос об ограничении или лишении её родительских прав.

Ранее сообщалось, что в Севастополе отчим убил пасынка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама