Дмитрий Певцов проводит концертную программу «Музыкальные шедевры советского кино» с 1 августа по 19 сентября для жителей Краснодарского края, Крымского полуострова, Московской области и Москвы. Она была удостоена гранта Президентского фонда культурных инициатив.
«Ведь во времена санкционного давления именно советские песни, несущие в себе глубокий культурно-духовный посыл, как никогда помогают повышать уровень культуры, поднимать патриотический дух, укреплять традиции и объединять людей», – сообщается на сайте артиста.
Программа состоит из песен фильмов прошлого века – «Весёлые ребята», «Волга-Волга», «Девчата», «Ирония судьбы», «Бандитский Петербург», «17 мгновений весны», «Асса», «Белое солнце пустыни».
Концерты на Крымском полуострове пройдут с 10 по 18 августа в Керчи, Феодосии, Алуште, Ялте, Севастополе, Симферополе и Евпатории. При этом в Севастопольском центре культуры и искусств артист выступит 15 августа. Вход на концерт возможен по предварительной регистрации – количество билетов ограничено вместимостью площадки.
Ранее сообщалось, что в эти дни в Севастополе проходит VI Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес».