НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Житель Симферопольского района признан виновным в насилии и убийстве девушки в Ялте

09:28 8 августа 2022 Распечатать

Ялтинский городской суд признал виновным 44-летнего гражданина Украины, проживавшего в Симферопольском районе, в насилии и убийстве. Преступление было совершено в ночь на 22 августа 1998 года.

«Двое мужчин, находившихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, встретили у одного из домов Ялты свою 26-летнюю знакомую. Мужчины насильно затащили девушку под лестницу дома, избили её и поочередно совершили в отношении неё иные действия сексуального характера. Злоумышленники, понимая, что пострадавшая может обратиться с заявлением в правоохранительные органы, удушили её снятой с неё же кофтой. Убедившись в том, что жертва мертва, сообщники скрылись с места преступления», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Следователи установили свидетеля, который был непосредственным очевидцем совершения жестокой расправы над девушкой. Житель Керчи был доставлен в следственный отдел по городу Ялта, где дал изобличающие в отношении жителя Симферопольского района показания. В ноябре 2021 года подозреваемый был задержан. Следствием собраны иные необходимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого. Уголовное дело в отношении его подельника прекращено в связи с его смертью.

Приговором суда обвиняемый приговорён к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В мае сообщалось о том, что обвинительное заключение по этому делу было направлено в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама