НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Налоговая служба Севастополя насчитала 365 млн имущественного налога в этом году

12:03 8 августа 2022 Распечатать

Севастопольская налоговая служба начнёт рассылать уведомления о необходимости уплаты имущественного налога с осени. Они будут направляться через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или по адресу регистрации гражданина почтовым отправлением. По желанию, уведомление также можно получить в городских отделениях МФЦ.

«Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов для физических лиц в Севастополе запланирована после 1 сентября. Сформировано 151 тысяча уведомлений – к уплате севастопольцам начислено 365 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе УФНС по Севастополю.

Там отметили, что налоговые уведомления не направляются, если у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания (например, переплата по налогам), полностью освобождающие его от уплаты налога за отчетный период. В случае, если общая сумма налогов, отраженных в уведомлении, составляет менее 100 рублей, уведомление также не направляется. Исключение – направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания задолженности.

В прошлом году долг севастопольцев по имущественным налогам составлял почти 160 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама