НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Вступил в силу приговор по гибели двух малолетних детей в результате пожара в Крыму

10:58 10 августа 2022 Распечатать

Верховный суд Республики Крым рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Сакского района. Суд первой инстанции установил, что они были родителями двух детей 2016 и 2018 годов рождения и ненадлежащим образом исполняли свои родительские обязанности.

«В начале октября 2020 года родители, не приняв меры по ограничению доступа малолетних детей к источникам огня, оставили их в доме с находившимся в состоянии алкогольного опьянения дедушкой. При этом они заперли входную дверь и оконные створки. В дальнейшем в доме произошёл пожар, двое детей и мужчина не смогли покинуть помещение, от отравления угарным газом они скончались на месте происшествия», – сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Они были признаны виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и причинении смерти по неосторожности.

Суд апелляционной инстанции, изучив доводы апелляционной жалобы стороны защиты, признал их необоснованными и оставил в силе назначенные осуждённым наказания в виде 2,5 лет и 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что двое малолетних детей и их дедушка погибли на пожаре в Республике Крым.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама