НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Восстанавливать дома в Новофёдоровке будут после окончания работы Следкома

11:47 10 августа 2022 Распечатать

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня посетил Новофёдоровку. Там он осмотрел дома, находящиеся рядом с воинской частью, и поговорил с жителями поселка.

«Комиссии по оценке ущерба уже работают, составляются списки пострадавших. Все заявления будут рассмотрены с моим участием. Из основных повреждений: выбитые окна и остекления балконов, двери», – написал Аксёнов в Telegram.

Сегодня за каждым домом будет закреплён ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти. На сайтах администрации и правительства Крыма будет размещена информация о телефонах доверия для оперативного информирования по всем вопросам.

«После того как Следственным комитетом РФ будет завершена оценка последствий, сразу приступим к работам по восстановлению. Всем жителям будет оказана помощь для восстановления утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация. Без поддержки никого не оставим», – пообещал глава региона.

Накануне в поселке Новофёдоровка Сакского района Крыма прогремели взрывы. В минобороны РФ сообщили, что на территории аэродрома «Саки» произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

Причиной тому могли послужить нарушения противопожарных требований.

В результате происшествия 13 человек пострадали, один погиб.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама