НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

КФУ станет первым российским партнёром Мелитопольского госуниверситета

11:09 11 августа 2022 Распечатать

Крымский федеральный университет (КФУ) заключил соглашение с Мелитопольским государственным университетом о взаимодействии. В вузах-партнёрах будут созданы совместные образовательные программы, которые студенты могут освоить одновременно и получить двойной диплом по результатам итоговой государственной аттестации.

«Приоритетными направлениями станут математические, естественные, инженерные, технические, педагогические, гуманитарные и сельскохозяйственные науки, а также науки об обществе, искусстве и культуре», – сообщили в пресс-службе КФУ.

Кроме того, вуз будет проводить повышение квалификации и стажировки для мелитопольских коллег и оказывать учебно-методическое сопровождение образовательного процесса в Мелитопольском государственном университете.

Первые образовательные курсы для профессорско-преподавательского состава уже начались – в Крым приехали 25 преподавателей, которые ведут подготовку студентов в области филологии, юриспруденции, менеджмента, финансов и учёта, педагогики и психологии. На курсах специалисты Крымского федерального университета делятся с коллегами опытом по организации образовательного процесса, научной деятельности, практической подготовки студентов, а также реализации молодёжной и воспитательной политики.

Ранее в Крыму сообщали о сборе учебников для школьников на освобождённых территориях Украины и выражали готовность проводить переподготовку учителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама