НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Историю Запорожской области добавят в общий курс истории России

13:07 12 августа 2022 Распечатать

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков посетил с рабочим визитом Запорожскую область. Там идёт формирование образовательной программы, в том числе начального и высшего образования.

«Обсудили вопрос формирования педагогического состава преподавателей истории, помощь ведущих российских вузов в повышении квалификации наших педагогов, внедрение истории Запорожского региона в общий курс истории России, участие наших специалистов в российских образовательных и грантовых проектах», – сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в своём Telegram-канале.

Кроме того, принято решение о создании отделения Российского исторического общества Запорожской области на базе Мелитопольского госуниверситета имени Макаренко, что позволит быстрее интегрироваться в российскую систему высшего образования и преподавания правдивой истории.

Ранее сообщалось, что управленческая команда из Севастополя помогает Запорожской области подготовиться к проведению референдума о вхождении в состав России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама